Грузовые

Авиакомпания Emirates начала тестирование цифровых паспортов

 Emirates стала партнером IATA (Международной ассоциации воздушного транспорта), в качестве одной из первых авиакомпаний в мире,  тестирующей цифровой паспорт  IATA Travel Pass. Это мобильное приложение, призванное помочь пассажирам безопасно спланировать поездку в соответствии со всеми государственными требованиями, касающимися тестов и вакцинации против SARS-CoV-2.

Проездной IATA Travel Pass позволяет пассажирам Emirates создать цифровой паспорт, чтобы убедиться, что их тест или вакцинация соответствуют требованиям пункта назначения. Путешественники также смогут поделиться сертификатами о тестах и ​​вакцинации с властями и авиакомпаниями. Новое приложение также позволит легко и без проблем управлять всеми документами, необходимыми во время путешествий.

Прежде чем этот инструмент будет полностью развернут, Emirates проведет валидацию тестов ПЦР SARS-CoV-2 через приложение в Дубае в апреле. Пассажиры Emirates, путешествующие из Дубая, смогут поделиться своим статусом теста напрямую с авиакомпанией через приложение до прибытия в аэропорт, и приложение автоматически заполнит данные для регистрации на рейс.

«Международные поездки безопасны, но с учетом нынешней глобальной пандемии к авиаперелетам  применяются новые протоколы и требования. Мы работали с ИАТА над инновационным решением, которое упростит поездки таким образом, чтобы информация, требуемая странами и их правительствами, передавалась в авиационные системы в безопасном цифровом виде. Мы гордимся тем, что являемся одной из первых авиакомпаний в мире, реализовавших эту инициативу. Это обеспечит лучшее обслуживание клиентов и удобство для наших путешественников», — сказал Адель Ад Редха, главный операционный директор Emirates.

Читать так же:
На Фолклендские острова с Lufthansa

«Мы гордимся тем, что работаем с Emirates, чтобы сделать проездной IATA Travel Pass доступным в регионе Ближнего Востока. Обладая широкой клиентской базой и глобальной сетью маршрутов, Emirates в качестве партнера внесет неоценимый вклад в улучшение программы Travel Pass. Это первый шаг к тому, чтобы сделать международные полеты во время пандемии максимально комфортными. С помощью этого инструмента путешественники могут быть уверены, что они соответствуют всем требованиям SARS-CoV-2 для конкретной страны. По мере открытия границ проездной IATA Travel Pass будет улучшен, что даст  еще больше возможностей для выполнения всех государственных требований к тестированию или проверке вакцинации. Пассажиры Emirates будут одними из первых, кто воспользуется этими услугами», —  добавил Ник Карин, вице-президент IATA по аэропортам, пассажирским перевозкам, грузам и безопасности.

Интегрированный реестр в приложении IATA Travel Pass позволит пассажирам найти точную информацию о поездках и требованиях к въезду по всем направлениям, независимо от того, откуда они отправляются. Также будет составлен перечень центров тестирования и вакцинации, что упростит поиск в пункте отправления лабораторий, которые соответствуют стандартам тестирования и вакцинации в пункте назначения.

Платформа также позволит уполномоченным лабораториям и исследовательским центрам безопасно отправлять пассажирам результаты тестов или свидетельства о  вакцинации. Глобальный реестр, которым управляет ИАТА, обеспечит безопасный обмен информацией между всеми заинтересованными сторонами, что позволит  осуществлять бесперебойное обслуживание пассажиров. 

Андрей Бочкарев

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»