В России

ВСУ атаковали нефтебазу в Луганске, задержан предположительный пособник Киева

В ночь с 3 на 4 декабря Вооруженные силы Украины (ВСУ) осуществили атаку на нефтебазу в Луганске, в результате чего произошло возгорание одного из резервуаров. Об этом сообщает Telegram-канал «Mash на Донбассе».

В ходе ликвидации пожара спасатели столкнулись с дополнительными трудностями, так как им пришлось укрываться от украинских беспилотников-камикадзе, которые кружили над объектом . Пожарные были вынуждены отступить на безопасное расстояние, пока средства противовоздушной обороны сбивали дроны ВСУ, после чего возобновляли тушение огня. По последним данным, пожар удалось локализовать.

Отдельно сообщается, что в ноябре украинские беспилотники также пытались атаковать нефтебазу в крымской Феодосии, однако дроны были сбиты из стрелкового оружия.

Кроме того, стало известно о том, что в Луганской народной республике задержан гражданин Украины, подозреваемый в сборе данных о местах дислокации российских военных и техники — не исключено, что он может быть также причастен к атаке на нефтебазу. Ранее член комитета Госдумы РФ по обороне генерал-лейтенант Андрей Гурулев сообщил о возрождении службы контрразведки СМЕРШ на новых территориях, включенных в состав России.

Читать так же:
Информация о беспилотниках в Серпухове не подтвердилась

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»