В России

Кнутов: захват БМП Bradley позволит российским военным найти уязвимости машины

Захват российской армией американской боевой машины пехоты M2A2 ODS Bradley предоставляет уникальную возможность для анализа этой боевой техники. Военный эксперт Юрий Кнутов подчеркивает, что наличие полностью сохранившейся машины в качестве трофея дает возможность детально изучить ее компоновку и устройства различных узлов . Это может позволить российской армии заимствовать определенные технические решения и применить их в собственной боевой технике.

«То, что сама машина в полном составе появилась у нас в качестве трофея, дает возможность в целом изучить ее компоновку, устройства ряда узлов и, возможно, заимствовать какие-то технические решения и использовать в нашей боевой технике», – заявил специалист.

Кнутов также отмечает, что российские войска уже научились эффективно бороться с этим типом американской боевой машины и высказывает сомнение в ее качестве, как хорошей боевой машины пехоты. Он предполагает, что после тщательного изучения Bradley могут быть скопированы некоторые технологии для использования в российской бронетехнике.

Читать так же:
Хаял Муаззин: Сделка по продаже Ирану российских Су-35 будет завершена после поставки иранских баллистических ракет в Россию

Информация о захвате БМП Bradley была опубликована ранее журналистами Авиа.про. Согласно сообщениям, БМП была подбита на Авдеевском направлении еще в ноябре и стала первым подтвержденным случаем полного захвата американской боевой машины пехоты российскими военными.

До этого российским военным удавалось лишь снимать отдельные комплектующие и важные элементы, такие, как оружие и оптика, с подбитых американских БМП. Но полный захват Bradley открывает новые перспективы для изучения и возможного копирования технологий, используемых в американской бронетехнике.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»