В России

Израиль нанёс более 100 ударов по Ливану

Израильская артиллерия на заре сегодняшнего дня выпустила более 100 снарядов в направлении окраин ливанских населенных пунктов Рамия, Бейт Лив, Айта аль-Шааб и Рамиш, на юге Ливана. Это произошло на фоне продолжающейся войны Израиля против сектора Газа.

Израильские войска также обстреляли окраины населенных пунктов Аль-Хиам и Кфар Кила в восточной части южного Ливана, используя артиллерийский огонь и зажигательные бомбы . Данные на этот счёт приводит телеканал «Аль-Маядин».

В ответ на это, исламское сопротивление в Ливане продолжает свои операции и атаки против израильских войск на ливано-палестинской границе, поддерживая палестинское сопротивление и реагируя на нападения израильских сил на южные деревни Ливана.

Накануне, «Хезболла» — исламское сопротивление в Ливане, выполнило семь операций, среди которых самая значимая была нацелена на базу «Бейт Хилл», расположенную более чем в 3 километрах от ливано-палестинской границы.

Читать так же:
CNN: подразделения ВСУ начали отступать из Соледара

Между тем, израильские СМИ подтвердили, что в результате атаки «Хезболлы» на военный транспорт в «Бейт Хилл» в Верхней Галилее было ранено 11 человек. Израильский телеканал «Кан» прокомментировал атаку на базу «Бейт Хилл», отметив её исключительность из-за удаленности поселения от границы с Ливаном.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»