Грузовые

Украина предложела Канаде совместное производство Ан-74ТК-200

 Украинский авиастроительный завод «Антонов» провел переговоры с правительством Канады о реализации совместного проекта по модернизации и производству многоцелевого самолета Ан-74ТК-200. «Антонов» намерен сосредоточиться на разработке и производстве Ан-74ТК-200 для североамериканского и международного рынков.

«Антонов» представил предложение по украинско-канадской программе через ассоциацию оборонно-авиационной промышленности «Укроборонпром» и Министерство стратегической промышленности Украины. «Укроборонпром» указал, что основным усовершенствованием модернизированного варианта самолета станет включение glass cockpit.

Ан-74ТК-200 предназначен для перевозки грузов массой до 10 тонн и 52 пассажиров или их комбинации на международных маршрутах малой и средней протяженности.

Самолет управляется экипажем из двух пилотов, имеет рабочий предел 36,5 т по максимальной взлетной массе (MTOW), высоту полета 10,1 км, крейсерскую скорость 600-700 км/ч и дальность полета с 10-тонной полезной нагрузкой — 950 километров.
Как и многие существующие модели самолетов, Антонов может похвастаться многофункциональностью Ан-74Тк-200 как конкурентным преимуществом на рынке, что широко обсуждается энтузиастами авиации во всем мире.

Читать так же:
В Иране до сих пор эксплуатируется более 50-летний B747

Сильная зависимость от компонентов самолетов российского производства играет ключевую роль в способности компании удовлетворять рыночный спрос на потенциальные заказы, что еще больше затрудняет получение самолетами сертификатов безопасности и допуска на рынках США и Европы.

«Антонов заявил», что зеленый свет от межправительственного соглашения между Советом министров Украины и правительством Квебека положит начало процессу разработки проекта.

Андрей Бочкарев

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»