Грузовые

В Великобритании проверили F-35A Lightning II на экологичность

 В апреле этого года один из многоцелевых боевых самолетов F-35A Lightning II из 134-й истребительной эскадрильи и 7 специалистов из 158-й группы технического обслуживания авиации Национальной гвардии Вермонта были отправлены на базу 48-го истребительного авиаполка ВВС Великобритании в Лейкенхите в Великобритании.

Целью их визита было определение и анализ уровней шума и вредных веществ, производимых F-35A во время их пребывания внутри различных укрытий, от построенных в конце холодной войны до тех, которые в настоящее время используются для стоянки F-35A. Испытания проводились с использованием микрофонов и датчиков, а также оборудования для измерения качества воздуха, размещенного в салоне самолета, внутри и вокруг укрытия.

Анализ собранных данных позволит определить, не представляет ли F-35A в укрытии с работающим двигателем угрозу для пилота и обслуживающего персонала. Это один из факторов, необходимых для адаптации инфраструктуры в Лейкенхите к размещению там самолетов Lightning II. Первые два F-35A из 495-го FS Valkyries должны прибыть в Великобританию до конца этого года.

Читать так же:
Украинский Ан-225 "Мрiя" может остаться без работы после вывода войск НАТО из Афганистана

Андрей Бочкарев

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»