Грузовые

KLM проведет модернизацию салонов своих Boeing 737-800

 KLM приступила к модернизации салонов своих 14 самолетов Boeing 737-800, которые обслуживают европейские маршруты. Обновления коснутся салона как эконом-класса, так и салона бизнес-класса. Модернизация направлена не только на повышение комфорта и эстетики интерьера, но и на снижение веса самолетов.

Переоборудование каждого отремонтированного салона позволит снизиь его вес на 700 кг, что существенно повлияет на расход топлива и, соответственно, выбросы углекислого газа во время каждого полета. Первый самолет с модернизированным салоном уже введен в эксплуатацию, и весь проект будет завершен в марте 2022 года. Реконструкция салонов — еще одна инвестиция KLM в европейский продукт. Всего за неделю до этого авиакомпания объявила, что предложит бортовой интернет на рейсах по Европе.

Салоны Boeing 737-800 будут оборудованы совершенно новыми эргономичными сиденьями, которые обеспечат пассажирам комфорт и больше места для ног. Большая часть обивки сидений сделана из переработанной кожи. Сиденья в среднем на 20 проц. легче, чем предыдущие модели. В результате каждый модернизированный самолет сможет сэкономить 58 тонн топлива, а значит, сократить выбросы CO2 на 184 тонны в год. Для всех 14 самолетов, вместе взятых, это означает экономию топлива на 812 тонн в год и сокращение выбросов углекислого газа на 2 576 тонн.

В Boeing 737-800 KLM, помимо совершенно новых салонов и кресел, пассажиров будет ждать еще одно удобство — бортовой Wi-Fi. KLM предлагает три различных пакета услуг. Обмен сообщениями позволяет отправлять и получать сообщения бесплатно через Whatsapp, Facebook Messenger, WeChat и т. д. Путешественники, которые хотят использовать больше данных, могут заплатить определенную плату и выбрать пакет Surf, который подходит для чтения онлайн-контента, покупок в Интернете или пользования электронной почтой, а также пакет Stream, предназначенный для просмотра фильмов и новостей в формате видео. Пассажиры могут выбрать предпочтительный пакет услуг (и, возможно, оплатить его) через портал KLM, который будет зарегистрирован при открытии их веб-браузера. Они также могут использовать его для управления поездкой, например, для внесения изменений в бронирование или бронирования туристических услуг у партнеров KLM.

Читать так же:
Aircraft Industries укрепляет позиции на рынке

В новых салона также будут более просторные багажные отделения и атмосферное светодиодное освещение, адаптирующееся к времени суток.

«KLM намерен предложить своим клиентам в Европе еще больше комфорта и функциональности во время путешествий в новых, эстетически оформленных интерьерах наших самолетов. В то же время мы рады, что обновление салонов позволит нам снизить выбросы CO2. Вот почему KLM продолжает инвестировать в бортовые продукты и устойчивость, чтобы соответствовать ожиданиям клиентов и выйти из текущего кризиса с еще более выгодным предложениемУ, — сказал Боэт Крайкен, исполнительный вице-президент KLM по обслуживанию клиентов.

Андрей Бочкарев

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»