Грузовые

FedEx начнет эксплуатацию Cessna SkyCourier только в следующем году

 Новый турбовинтовой самолет Cessna расширит доступ к региональным аэропортам с низкой пропускной способностью. Ранее предполагалось, что FedEx  начнет полеты с новым Cessna SkyCourier в 2021 году. Теперь компания планирует ввести модель в эксплуатацию в следующем году.

Этот самолет позволит FedEx расширить свои логистические возможности, используя самолет малой вместимости, способный выполнять полеты в аэропортах с ограниченной инфраструктурой на всей территории Соединенных Штатов. В связи с ростом спроса на экспресс-грузы, особенно в сфере  электронной торговли, использование самолетов, способных работать в региональных аэропортах, стало важным для сокращения времени доставки посылок.

Турбовинтовой высокоплан был разработан компанией Cessna. Он может перевозить три стандартных контейнера LD3, совместимых с более крупными коммерческими самолетами. Самолет имеет максимальную полезную нагрузку 2722 кг, что идеально подходит для удовлетворения спроса на экспресс-заказы.

FedEx сделал твердый заказ на 50 самолетов, которые, как ожидается, дополнят и обновят текущий парк турбовинтовых самолетов.

Читать так же:
Canadian Aviation Electronics приобретает L3Harris Technologies

Андрей Бочкарев
 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»