Грузовые

Canadian Aviation Electronics приобретает L3Harris Technologies

 Канадский концерн CAE (Canadian Aviation Electronics) объявил о получении разрешения регулирующих органов на приобретение военного подразделения компании L3Harris Technologies 1 марта 2021 года. Сумма сделки составила 1,05 млрд долларов США. Она должна быть завершена 2 июля 2021 года.

По завершении соглашения CAE USA будет интегрирован с L3Harris Military Training, в которую входят Link Simulation & Training, Doss Aviation и AMI. В результате стоимость основной учебной деятельности CAE в Соединенных Штатах Америки увеличится примерно вдвое. Обучение будет охватывать не только военную авиацию, но и многопрофильные операции, в том числе на суше и на море, в киберпространстве и в космосе.

Благодаря приобретению CAE получит опыт в разработке и поставке систем обучения для экипажей истребителей и бомбардировщиков, платформ вертолетов, подводных лодок и операторов дистанционно управляемых самолетов. CAE USA станет генеральным подрядчиком или ключевым субподрядчиком для многих программ, включая требования и стандарты общей архитектуры симуляторов ВВС США (USAF) (SCARS), программу обучения симуляторов F-16 USAF (STP), обучение экипажей самолетов ВМС/морской пехоты США, летчиков F/A-18, USAF Initial Aviation Training, USAF Ground Strategic Deterrent Training (GBSD) и систему обучения экипажа бомбардировщика B-2.

Читать так же:
Аэрофлот снова в центре скандала, теперь шпионского

Андрей Бочкарев

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»