Грузовые

EasyJet завершил покупку части активов обанкротившейся Air Berlin 

Лондонская фондовая биржа поместила информацию о том, что EasyJet, приобрела часть акций Air Berlin  в аэропорту «Тегель», из-за ее банкротства.

Авиакомпания EasyJet – государственная компания, основанная весной 1995 года. Ее активы являются частью британского индекса FTSE 100 и принимают участие в торгах на LSE (Лондонская фондовая биржа).

Это позволит EasyJet начать использовать 25 единиц техники из парка аэропорта, Так же в контракте прописаны пункты по сдаче в аренду этих самолетов, приобретение прав на другие активы (слоты в аэропорту, принятие на работу уволенных сотрудников и т.д.).

В августе Air Berlin начала процесс банкротства, поскольку их главный акционер — Etihad отказал авиакомпании в финансовой поддержке.

EasyJet, получило одобрение Еврокомиссии на совершение данной сделки, о чем объявили 30.10.2017 года. На тот момент сумма покупки составляла 40 млн. евро.

Читать так же:
Boeing 747-8I в ретро-ливрее будет летать в Пальма-де-Майорка

Гендиректор Йохан Лундгрен сказал, что данные сделки не противоречат стратегии компании и позволяет укрепить ее позиции в данном сегменте рынка.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»