Грузовые

В первом квартале этого года Bell передал заказчикам 46 вертолетов

В первом квартале этого года Bell передал заказчикам 46 вертолетов. Производитель винтокрылых машин увеличил объем поставок коммерческой авиатехники на 70,1 проц., отмечают в пресс-службе авиапромышленной корпорации Textron. За аналогичный  период 2017-го года клиентам вертолетостроительной компании было передано 27 коммерческих вертолетов. Портфель заказов за последние месяцы сократился на 22,1 проц. и составляет по данным на начало апреля 3,61 миллиарда долларов.

Авиастроитель в минувшем году демонстрировал нестабильную динамику, если говорить об объеме поставок авиатехники. По результатам третьего квартала объем поставок вырос на 56 проц., составил 39 единиц воздушного транспорта. По итогам первых 6 месяцев вышеозначенный показатель составил 48 бортов, продемонстрировал снижение на 11,2 проц.. Первый квартал 2017-го был тоже не самым удачным. Компания передала заказчикам всего 27 вертолетов, объем поставок сократился на 10,1 проц.. Несмотря на вышеприведенную статистику, предприятие Bell по результатам прошлого года осуществило поставку 132 бортов, улучшило производственный показатель на 16,1 проц..

Читать так же:
Два A330-800neo для Kuwait Airways

Кстати, уже скоро стартуют поставки винтокрылых машин Bell-505 в РФ и другие государства СНГ. Первый вертолет российский заказчик должен получить не позже июня этого года.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»