Грузовые

KinectAir предлагает электросамолеты VoltAero Cassio 330 в долевое пользование

 Платформа частной авиации США KinectAir объявила, что в рамках программы Pioneer предложит в долевое пользование 4-местные гибридно-электрические самолеты VoltAero Cassio 330. Их поставки запланированы на четвертый квартал 2023 года. Подписка на акции будет предлагаться всего за одну неделю во время EAA AirVenture в Ошкоше. KinectAir еще не предоставила подробную информацию о сроках и ценах.

Программа Pioneer позволит владельцам зарабатывать деньги для компенсации затрат, позволяя третьим лицам использовать приобретенные самолеты. Cassio 330 планируется разместить в различных аэропортах США в зависимости от потребностей пользователей. Кто будет их обслуживать, пока не сообщается. Однако известно, что ранее KinectAir объявила о получении сертификата авиаперевозчика.

Самолет Cassio 330 будет иметь дальность полета до 1300 км. Они будут летать со скоростью до 370 км/ч. Для взлета будет достаточно взлетно-посадочной полосы длиной 550 м. VoltAero намерена сертифицировать самолет в соответствии с правилами FAA/EASA Part 23.
 

Читать так же:
Очередная боевая операция показала эффективность F-35A

Андрей Бочкарев

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»