Грузовые

Geodis запускает онлайн-платформу ценового анализа

Как сообщают журналисты, грузовой экспедитор Geodis запустил онлайн рыночную площадку, которая позволит пользователям сравнивать и анализировать цены перевозчиков по торговым направлениям.

Онлайн-платформа, получившая название Upply, предложит пользователям возможность сравнить свои дорожные, воздушные и морские тарифы, путём поиска торговых направлений с индивидуальными или автоматическими фильтрами, путём загрузки ряда различных полос движения с помощью службы SmartScan.

Данная служба предлагает котировки фрахтовых ставок на 100 000 полос движения с использованием анонимной и зашифрованной информации.

Цены на авиаперевозки можно искать по принципу «от аэропорта до аэропорта», «от двери до аэропорта», «от аэропорта до двери» или «от двери до двери», при этом цены указаны за килограмм груза.

Данные для платформы собираются от перевозчиков, ключевых партнеров и пользователей, а цены отображаются в режиме реального времени.

После своего запуска платформа некоторое время будет бесплатной, но весной 2019 года будут введены три тарифных плана.

Базовый план стоит 99 евро в месяц и предлагает мультимодальный анализ, оповещения об изменение цен, индексы и сервис SmartScan на 100 полос.

Расширенный пакет стоит 249 евро в месяц, а также включает службу SmartScan для 1500 полос, архивные данные и прогнозирование для одной полосы.

Корпоративный пакет стоимостью 950 евро в месяц предлагает SmartScan на неограниченных полосах, прогнозирование на трех полосах и доступ к API с оплатой по мере использования.

Читать так же:
Китайский грузовой беспилотник на базе Ан-2 совершил автономный полет на 700 км

В середине следующего года сервис будет обновлен, чтобы пользователи могли делать заказы через систему, в то время как перевозчики смогут предлагать пропускную способность.

Система сообщит перевозчикам, поможет ли снижение цен на их услуги открыть возможности для большего числа клиентов.

Главный исполнительный директор Борис Пернет объяснил причины, лежащие в основе запуска платформы: «Отрасль цепочек поставок сталкивается с огромными проблемами. Эти проблемы подчеркивают необходимость пересмотра основ, благодаря чему можно будет высвободить деловой потенциал каждого игрока на рынке.

«Волатильность цен, непрозрачность информации, чрезмерное резервирование, отмены в последнюю минуту, давление на мощности и недозагрузка-всё это дефекты рынка, которые препятствуют эффективности рынка и его способности удовлетворять спрос.

«В конце концов, Upply станет рынком, ориентированным на пользователей, который позволит принимать обоснованные решения и генерировать более тесный и плодотворный обмен информацией. Данная платформа основана на принципах информационной прозрачности, контроля и гибкости”.

Председатель Geodis и исполнительный директор Мари-Кристин Ломбард добавила: «Наша глобальная стратегия инноваций и цифровой трансформации двояка: продолжая оцифровывать наш основной бизнес и инвестировать в наши стратегические активы для повышения качества обслуживания клиентов и производительности, мы используем наш опыт как пионера в 4PL, чтобы сделать еще один шаг вперед и создать настоящий цифровой рынок”.

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»