Грузовые

Emirates перевезет в Токио на олимпийские соревнования почти 300 лошадей

 Пока взоры любителей спорта со всего мира обращаются к Токио, группа выдающихся чемпионов направляется в японскую столицу специальными рейсами, выполняемыми Emirates.

Emirates SkyCargo планирует выполнить всего восемь рейсов для перевозки 247 лошадей в 131 специально спроектированном боксе на борту современного и эффективного грузового самолета Boeing 777, который может перевозить около 100 тонн груза за рейс. Помимо них, в японскую столицу отправятся 59 конюхов, 100 тонн специального оборудования и, самое главное, 20 тонн еды и напитков для чемпионов по спорту. Также запланировано восемь обратных рейсов из Токио в Льеж.

Emirates SkyCargo, грузовая авиакомпания из Дубая, будет выполнять восемь чартерных рейсов для перевозки 247 лошадей из Льежа в Токио. Первый рейс с 36 лошадьми уже приземлился в аэропорту Ханэда в Токио. Emirates также выполнит еще восемь обратных рейсов из Токио в Льеж. Для этого реализации чартера перевозчик работает с Peden Bloodstock, ведущим международным специалистом по конному транспорту.

Во время полетов лошадей удобно разместят в специально предназначенных для них боксах. Emirates SkyCargo перевезет 131 такое стойло, в том числе 247 лошадей. Кроме того, рядом с животными будут находиться 59 смотрителей, которые обеспечат лошадей хорошим уходом, едой и водой во время полета из Льежа в Ханэду с короткой остановкой в ​​Дубае. Затем ближневосточная авиакомпания перевезет из Льежа 20 тонн еды и напитков для животных и 100 тонн специального оборудования.

Читать так же:
Ан-2МС совершил первый полет на МАКС-2021

Emirates имеет многолетний опыт перевозки лошадей с шести континентов на международные спортивные мероприятия. Авиакомпания из Дубая также является титульным спонсором многих престижных мировых турниров по скачкам и спонсором Godolphin, ведущей мировой команды в этой спортивной дисциплине.

Emirates управляет флотом современных грузовых самолетов Boeing 777 и хорошо обученной командой, чтобы лошади были комфортными и свободными от стресса. Базирующаяся в Дубае авиакомпания соблюдает национальные и международные законы, регулирующие перевозку живых животных, в том числе живых животных IATA (LAR).

Андрей Бочкарев

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»