Грузовые

«Ходячий гардероб» дважды не смог подняться на борт

Один из пассажиров, вылетающих авиакомпанией British Airways из исландского Кефлавика в Лондон, был снят с рейса, так как, желая избежать оплаты за перевес багажа, надел на себя 8 брюк и 10 рубашек. Ранее он утверждал, что не в состоянии заплатить 90 фунтов за дополнительные  килограммы.

Рийан Карней Уильямс не мог уместить всей своей одежды в разбухшем уже чемодане, поэтому ему пришло в голову одеть все, что не удалось упаковать. На гейте British Airways сотрудники аэропорта отказались выдать ему посадочный талон, объяснив потом, что он, по их мнению, вел себя агрессивно. Когда находчивый пассажир отказался покинуть стойку регистрации, его попыталась вывести охрана аэропорта, но в конечном итоге пришлось вызывать полицию, у которой не осталось другого выбора, как применить слезоточивый газ.

На следующий день, после успешного прохождения контроля безопасности и регистрации на рейс, тот же пассажир с перевесом попытался подняться на борт самолета компании EasyJet, но снова был задержан на гейте. Известие об инциденте в предыдущий день получили всеобщую огласку и командир воздушного судна вместе с экипажем EasyJet видимо были обеспокоены присутствием такого лица в салоне и запретили ему подниматься на борт.

Читать так же:
ВВС США поддержали программу создания электрических самолетов eSTOL

В конце концов темнокожему пассажиру с дредами удалось вылететь в Лондон на борту авиалайнера Norwegian Air. Перевозчики British Airways и EasyJet обещали ему выплатить полную стоимость билетов, но высказали пожелание с ним больше не встречаться. Пресс-секретарь British Airways отверг предположения, что отказ имел под собой расистскую подоплеку. Он объяснил, что решение было принято из-за угроз пассажира, направленных против работников аэропорта.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»