Грузовые

Авиакомпания Ukraine Air Alliance временно прекращает свою деятельность в связи с аварией самолёта Ан-12 со смертельным исходом

Украинские власти отозвали действующее удостоверение на авиационную деятельность авиакомпании Ukraine Air Alliance (UAA) после посадки самолета Ан-12 во Львове с несколькими летальными исходами.

В государственной авиации заявили, что приказ о  прекращении действия удостоверения вступил в силу с 5 октября.

В государственной авиационной администрации не привели конкретных причин для принятия данного решения, однако можно сказать, что оно было принято сразу же после произошедшей 4 октября аварии, в результате которой погибли пять из восьми пассажиров самолета Ан-12.

Самолет приземлился недалеко от взлетно-посадочной полосы во Львове, поскольку по пути из Виго в Стамбул была запланирована дозаправка.

По неподтвержденным данным у самолета закончилось топливо.

Авиакомпания Ukraine Air Alliance больше не фигурирует в реестре операторов государственной авиационной администрации, который был пересмотрен 7 октября.

Согласно недавно обновленному реестру уполномоченных перевозчиков Европейского Агентства авиационной безопасности, одобрение для операторов из третьих стран было также отозвано.

Читать так же:
Во время наземных испытаний B777X разорвало один из люков

Украинские регулирующие органы в сотрудничестве с Международной организацией гражданской авиации (ИКАО) приступили к реализации программы технической поддержки, направленной на улучшение системы сертификации и надзора за полетами в стране.

По данным веб-сайта Ukraine Air Alliance, компания управляет парком из семи самолетов Ан-12.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»