Грузовые

DHL Express наращивает свой флот новейших самолетов

 Компании DHL Express и SmartLynx Malta объявили о подписании соглашения о партнерстве. В результате реализации контракта европейский флот компании   пополнят грузовые самолеты Airbus A321-200 для международных грузоперевозок.

Новый, технически совершенный тип узкофюзеляжного флота увеличивает грузоподъемность для удовлетворения растущего спроса на международные экспресс-перевозки грузов. Внедрение самого экономичного самолета в своем классе снизит выбросы CO2 DHL Express в соответствии с принятой стратегией нулевых выбросов к 2050 году.

«В DHL Express мы гордимся тем, что являемся мировыми пионерами в сфере международной экспресс-доставки, в т.ч. за счет внедрения в свой парк самолетов новейшего и экологичного поколения», — говорит Эдвин Осецки, вице-президент по продажам и маркетингу DHL Express.  «Постоянная модернизация наших ресурсов с помощью эффективных и надежных грузовых самолетов очень важна для эффективного выполнения экспортных или импортных поставок для наших клиентов», — добавил он.  

SmartLynx — это компания, принадлежащая Avia Solutions Group, крупнейшей авиационной бизнес-группе в Центральной и Восточной Европе, которая имеет большой опыт обслуживания самолетов группы A321. Партнерство DHL Express со SmartLynx Malta подтверждает растущий спрос на грузовые авиаперевозки. Повышенный спрос на товары для электронной коммерции, а также на защитные и медицинские товары требует дополнительного объема для авиаперевозок. Экономичный Airbus A321-200 обеспечивает эффективное сокращение выбросов CO2 по сравнению с грузовыми самолетами аналогичного класса. Инвестируя в этот тип самолетов, DHL Express подтверждает свою приверженность сокращению выбросов углекислого газа и обеспечению экологически безопасных грузовых авиаперевозок.

Читать так же:
Volocopter и канадская авиационная учебная группа CAE заключили соглашение о сотрудничестве

«Поддерживая DHL Express двумя грузовыми судами, наш партнер повышает готовность компании реагировать на растущий спрос на грузовые авиаперевозки», — говорит Зигимантас Суринтас, генеральный директор SmartLynx Malta.  «Этот прогресс — важный шаг вперед в наших стратегических планах на будущее», 0 добавил он и подчеркнул, что DHL Express — ведущий международный авиаперевозчик, и крепкие партнерские отношения являются решающим фактором в дальнейшем развитии нашего бизнеса в более устойчивой форме.

В 2021 году DHL Express планирует добавить два дополнительных самолета A321F и еще три к 2022 году. Бизнес-цель компании — укрепить свои позиции лидера в области международных авиаперевозок экспресс-посылок в течение следующих трех лет.

Андрей Бочкарев

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»