В России

В России представлен дрон-камикадзе дальнего действия «Италмас»

Российская компания «Аэроскан», входящая в состав группы компаний ZALA Aero Group и базирующаяся в Ижевске, представила новый беспилотный барражирующий боеприпас дальнего действия под названием «Италмас», также известный как «Изделие 54».

Наиболее выдающейся характеристикой этого дрона является его дальность действия, превышающая 200 км . Такое впечатляющее расстояние было достигнуто благодаря применению двигателя внутреннего сгорания в конструкции устройства. Этот двигатель не только увеличивает дальность полета, но и позволяет усилить боевую часть дрона, что делает его существенно более опасным на поле боя. В сравнении с ранее использовавшимся дроном-камикадзе «Ланцет», который не всегда справлялся с тяжелой техникой противника, «Италмас» способен уничтожать не только артиллерию и живую силу, но и тяжелобронированную технику при использовании кумулятивной боевой части.

Эксперты утверждают, что новое вооружение может стать идеальным решением для уничтожения таких установок, как HIMARS, а также других западных систем дальнего действия, что усиливает оборонительные возможности российских вооруженных сил.

Читать так же:
ВСУ перешли в контратаку в районе н.п. Новопрокоповка и Вербовое

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»