В России

«НАТО нужно готовиться к плохим новостям»: Столтенберг заявил о серьёзных проблемах у Украины

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о критической ситуации на поле боя для Украины, подчеркнув возможное ухудшение обстановки из-за нехватки помощи со стороны Запада. Он призвал страны альянса поддерживать Украину, независимо от обстоятельств. Столтенберг также признал, что страны НАТО не смогли удовлетворить возросший спрос на боеприпасы .

По словам Столтенберга, дальнейшие действия Вооруженных сил Украины (ВСУ) должны определяться украинским военным руководством и гражданами страны. Он подчеркнул, что им предстоит принимать сложные оперативные решения в текущих условиях.

«НАТО нужно готовиться к плохим новостям. Конфликты развиваются поэтапно. Но мы должны поддерживать Украину как в плохие, так и в хорошие времена», — заявил Йенс Столтенберг.

В свою очередь, президент Украины Владимир Зеленский выразил разочарование в результате контрнаступления украинской армии. Он отметил, что с приходом зимы начнется новая фаза конфликта, которая усугубит сложность боевых действий. Также Зеленский указал на значительные потери, понесенные ВСУ.

Читать так же:
В ответ на российское ядерное оружие в Белоруссии, появилась петиция с требованием передать Киеву ядерное оружие США

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»