В России

В Минобороны РФ подтвердили, что указ о мобилизации продолжает действовать

Указ о мобилизации в России продолжит действовать до конца СВО .

На фоне того, как стало известно о том, что указ о проведении на территории России частичной мобилизации продолжает действовать несмотря на ранее сделанное заявление о том, что мобилизационные мероприятия в России завершены, в Министерстве обороны РФ дали комментарий, в котором подчеркнули, что действие самого указа продолжится для обеспечения социальных гарантии и выплат, поскольку с его отменой, мобилизованные граждане будут их лишены.

«В случае признания указа утратившим силу до окончания СВО граждане, призванные по мобилизации, и члены их семей будут лишены дополнительных социальных гарантий и компенсаций, предусмотренных правительством и высшими должностными лицами субъектов», — сообщает Минобороны РФ.

Тот факт, что указ о мобилизации продолжает действовать вызвал общественные волнения, особенно на фоне регулярно появляющихся сведений о том, что в России якобы готовится вторая волна частичной мобилизации.

Читать так же:
Самолёт российской авиакомпании экстренно сел в Казахстане из-за отказа двигателя

Учитывая ответ Министерства обороны РФ, действие указа о мобилизации будет сохраняться вплоть до окончания СВО, т.е., фактически не имеет каких-либо конкретных сроков.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»