В России

Макгрегор: на Украине погибли 2500 наемников из Польши

В боевых действиях на территории Украины  принимают участие 20000 наёмников из Польши, восьмая часть из которых уже ликвидирована.

Об этом в одном из своих заявлений сообщил бывший советник министра обороны США Дуглас Макгрегор.

По его словам, из 20 тысяч польских наёмников, на текущий момент на Украине числятся погибшими 2500 человек, при этом, по уточнённым сведениям, ещё около 400 человек числятся пропавшими без вести, т.е . фактически относятся к категории погибших.

«Там уже 20 тысяч военнослужащих (вероятно, подразумеваются наёмники – прим. ред.) из Польши, сражающихся за Украину. Около 2 500 из них погибли и лежат на кладбищах в Польше. Они умерли не на Родине, а на Украине», — заявил Макгрегор.

В Польше слова Макгрегора пока что не комментируют, однако, известно о том, что на территории Украины в боевых действиях действительно участвует большое количество наёмников из Польши. Причём, потери последних действительно являются большими, особенно, после боёв на территории Херсонской и Харьковской областей. Причём, некоторые наёмники, прибывшие на территорию Украины не в составе какой-то группы, в подобных потерях, вероятно, и вовсе не учитываются.

Читать так же:
В Белгородской области задержали парня, подозреваемого в серии поджогов на железной дороге

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»