В России

ВСУ попытались потопить российский корабль «Сергей Котов», но атака была отражена

Министерство обороны Российской Федерации официально сообщило о безуспешной попытке атаки на корабль «Сергей Котов» Черноморского флота со стороны вооруженных сил Украины.

Согласно заявлению ведомства, поздно вечером вооруженные силы Украины предприняли попытку нападения на патрульный корабль «Сергей Котов». Для этого были использованы два морских быстроходных безэкипажных катера . К моменту атаки корабль «Сергей Котов» выполнял задачи по контролю судоходства в юго-западной части Черного моря, находясь на расстоянии 370 километров юго-западнее Севастополя.

В ходе отражения атаки кораблем «Сергей Котов» были уничтожены оба дистанционно-управляемых катера противника. Уничтожение произошло с помощью штатного вооружения российского корабля на дистанции 1000 и 800 метров соответственно.

В результате инцидента на корабле «Сергей Котов» никто не пострадал. Обстоятельства и детали данного происшествия в настоящее время уточняются. Министерство обороны Российской Федерации подчеркивает, что данная попытка атаки была успешно отражена и не представляет угрозы для безопасности российского военно-морского флота.

Читать так же:
Зампостпред России при ООН заявил, что «самые красные линии» Западом ещё не пересечены

Примечательным является то, что сегодня утром также было временно закрыто движение морских судов в Севастополе.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»