В России

NYT: под Угледаром состоялось крупнейшее танковое сражение — уничтожено свыше 150 танков

Под Угледаром уничтожено более 4 батальонов танков.

По данным издания «The New York Times», несмотря на тот факт, что ситуация в Угледаре освещается не так, как в Бахмуте, здесь обстановка является отнюдь не менее жаркой. Как стало известно, здесь зафиксирована одна из крупнейших танковых битв с крайне серьёзными потерями . По данным издания «The New York Times», только на территории самого Угледара и в его окрестностях подбиты и уничтожены свыше 130 танков, что сопоставимо с армиями небольших стран.

«Трехнедельный бой в городе Угледар  привёл к тому, что, по словам российских официальных лиц, стало крупнейшим танковым сражением конфликта», — сообщает «The New York Times».

Потери танков обусловлены обширными минными полями, устанавливаемыми в том числе и дистанционно, ударами высокоточного оружия, применением противотанковых ракетных комплексов и беспилотников. Уничтожение 130 танков является лишь поверхностной оценкой, так как здесь не учтены потери иной военной техники, в том числе, боевых машин пехоты, бронетранспортёров, армейских грузовиков и пр.

Читать так же:
Уничтожение огромного склада боеприпасов в районе Гуляйполя попало на видео

Ситуация в Угледаре по-прежнему остаётся крайне сложной, поскольку противник продолжает удерживать город под своим контролем, хотя благодаря ударам российских военных, ключевые позиции ВСУ на подступах к Угледару уже фактически снесены многочисленными ударами артиллерии и танков.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»