В России

На границе Беларуси и Украины прогремели взрывы, повреждён железнодорожный мост

Сегодня ночью на белорусско-украинской границе в районе станции «Словечно» прогремело несколько мощных взрывов. По данным местных белорусских информационных ресурсов, около 03:30 на железнодорожном мосту, находящемся в 800 метрах от указанной станции, сработали несколько противотанковых мин типа ТМ-62М.

В подтверждение этой информации были предоставлены фотографии, сделанные с территории Республики Беларусь в сторону Украины . На снимках видно, как опора моста и железнодорожные полотна в обе стороны получили значительные повреждения. На одной из фотографий также виден пограничный столб РБ.

Предварительно, взрывы произошли из-за удара молнии, однако эту информацию ещё предстоит подтвердить. Тем не менее, источники сообщают о том, что мост мог быть взорван сбросом боеприпасов на мины с беспилотного летательного аппарата.

Причины подрыва моста пока что не раскрываются, однако, одной из них могут являться опасения Киева о том, что с территории Беларуси может готовиться наступление российских сил или подразделений ЧВК «Вагнер».

Читать так же:
Захарова осудила действия Болгарии за незаконный отказ в пролете самолета с российской делегацией

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»