В России

В США завершается сборка сразу пяти стратегических бомбардировщиков B-21 Raider

США анонсировали скорое принятие на вооружение новейших стратегических бомбардировщиков B-21 Raider.

Согласно данным американских средств массовой информации, ссылающихся на источники в оборонном ведомстве страны, пять перспективных стратегических бомбардировщиков B-21 Raider для ВВС США находятся на стадии финальной сборки . Это означает, что уже в будущем году стратегические бомбардировщики B-21 Raider могут быть приняты на вооружение страны, хотя первоначально сообщалось о том, что это произойдёт в 2023 году.

Стратегический бомбардировщик B-21 Raider считается на сегодняшний день наиболее опасным для России, что обусловлено использованием новых «стелс»-технологий при его создании. Более того, в ближайших перспективах бомбардировщики B-21 Raider могут быть вооружены гиперзвуковыми ракетами большой дальности, что позволит бомбардировщику не входить в зону средств ПВО России, однако, с учётом технологий, использованных российскими военными при создании средств противовоздушной обороны, больших проблем бомбардировщик не доставит, так как из-за его больших размеров, самолёт можно будет обнаружить с расстояния в несколько тысяч километров, а гиперзвуковые ракеты перехватить с расстояния в несколько сотен километров.

Читать так же:
Огнём российской артиллерии на Украине впервые уничтожен канадский бронеавтомобиль Roshel Senator

Какими техническими возможностями будет обладать американский стратегический бомбардировщик B-21 Raider пока что неизвестно из-за особой секретности данного проекта.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»