В России

Украинские войска деморализованы: Ходаковский рассказал последние новости СВО

Заместитель главы Росгвардии Донецкой Народной Республики (ДНР) Александр Ходаковский поделился свежими новостями СВО. По его словам, украинская сторона столкнулась с дефицитом идей, ввиду слабой эффективности и результативности их текущего тактического подхода.

«Противник испытывает дефицит свежих идей, убедившись в малоэффективности и малоэффективности своего ползучего наступления . Высокая степень потерь при более, чем скромном результате — повод для критики в западных СМИ и едких замечаний со стороны. «партнёров»», — подчеркнул Ходаковский.

Он также выразил мнение военных аналитиков ДНР, которые считают, что существует высокая вероятность попытки Украины захватить Запорожскую АЭС. Для этого, как ожидается, будут задействованы наиболее подготовленные подразделения ССО Украины, но судя по имеющейся информации, контроль над операцией будет возложен на британскую сторону.

«Наши военные аналитики склоняются к мысли, что высока вероятность попытки захвата Запорожской АЭС, для чего планируют задействовать наиболее подготовленные подразделения ССО Украины, но по имеющимся данным контроль за выполнением операции будет возложен на англичан», — отметил Ходаковский.

Читать так же:
Россия начала развёртывать в зоне СВО комплексы СНАРК-100Р

Заместитель главы Росгвардии ДНР подчеркнул, что несмотря на наблюдаемую нехватку боеприпасов и падение мотивации военнослужащих ВСУ, у противника все еще есть достаточно ресурсов, чтобы поддерживать напряженность ситуации.

«Тем не менее, противник имеет ещё достаточные ресурсы для того, чтобы мы не расслаблялись. Понимая, что потенциал тает, противник ищет способы его наиболее звучного применения», — заключил Ходаковский.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»