В России

Украинские СМИ сообщают о мощных взрывах в Днепре

В городе Днепр, расположенном в юго-восточной части Украины, произошли взрывы. Об этом сообщает украинское издание «Страна.ua» в своем Telegram-канале. По данным источника, в регионе не была объявлена воздушная тревога в момент взрывов.

Ранее в субботу, как информировало агентство УНИАН, в Днепропетровске также произошли взрывы на фоне воздушной тревоги . С момента начала масштабных ударов по украинской инфраструктуре Вооруженными Силами Российской Федерации 10 октября 2022 года, в результате которых поражаются объекты энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи, в украинских регионах ежедневно объявляется воздушная тревога.

Данные удары начались через два дня после теракта на Крымском мосту, ответственность за который, по оценке российских властей, несут украинские спецслужбы.

По предварительным сведениям, в Днепре мог быть разгружен железнодорожный эшелон с военной техникой, что, возможно, сделало его законной целью для ударов. На данный момент подробности и последствия атаки в Днепре устанавливаются.

Читать так же:
Российские военные превращают "Леопарды" на Украине в "огненные шары"

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»