В России

ВСУ перешли в активное наступление в районе Лугового и Новопрокоповки

На Запорожском направлении в районе Каменского после продолжительного перерыва Вооруженные Силы Украины (ВСУ) возобновили наступательные действия при активной поддержке артиллерии. Украинские подразделения сумели продвинуться в сторону Лугового и расширить зону контроля на левом берегу реки Янчекрак. Сведения на этот счёт приводят военкоры «WarGonzo» .

При этом Вооруженные Силы РФ пытались контратаковать в районе села Работино, однако данная попытка не увенчалась успехом для российской стороны. Украинские подразделения, после интенсивной артиллерийской подготовки, начали наступательные действия с востока к Новопрокоповке, при этом укрепившись на новых позициях. Но их попытки продвижения у Вербового были успешно пресечены ВС РФ.

Российские войска, в свою очередь, активизировались и нанесли удары по позициям ВСУ в Орехове, Новоданиловке, Красной Кринице и Малой Токмачке.

Ситуация на данном направлении линии фронта серьёзно обостряется, так как ВСУ, не считаясь с потерями, продолжают свои атаки.

Читать так же:
ЦАХАЛ за ночь нанёс свыше 450 ударов по ХАМАС

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»