В России

Сухогруз Blue Shark выбросило на мель у побережья Анапы

Более 20 членов экипажа продолжают находиться на борту сухогруза Blue Shark под флагом Белиза, который из-за сильного шторма был выброшен на мель недалеко от Анапы в Краснодарском крае. Об этом сообщила пресс-служба Росморречфлота агентству «Интерфакс».

«Экипаж находится на судне. Пострадавших нет, все системы судна работают штатно, повреждений не зафиксировано», — сообщил собеседник агентства .

Ранее стало известно, что из-за сильного шторма сухогруз Blue Shark, следовавший под флагом Белиза, был выброшен на мель возле побережья Анапы, в районе поселка Витязево. На борту судна находится 21 член экипажа, являющиеся гражданами Сирии, Индии и Египта.

Судно в момент инцидента осуществляло погрузку ячменя, предназначенного для транспортировки в Египет, в морском порту Тамань. Получив штормовое предупреждение, Blue Shark переместился на якорную стоянку, однако около 23:00 мск воскресенья из-за сильного ветра и волн судно было сорвано с якорей и выброшено на мель.

Читать так же:
В Симферополе взорвался автомобиль с помощником вице-премьера Запорожской области.

Ситуация с сухогрузом Blue Shark вызывает определенные сложности, однако благодаря отсутствию повреждений и работающим системам на судне, экипажу удается поддерживать безопасность и стабильность в условиях сложившейся ситуации.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»