В России

Опубликовано видео масштабных ударов по украинскому порту Рени

Новые кадры ночного поражения целей в украинском порту Рени свидетельствуют о чрезвычайных разрушениях после нанесённых ударов. Помимо прочего, кадры демонстрируют несколько ключевых моментов, которые могут существенно повлиять на ход конфликта на территории Украины.

Как отмечают специалисты, дроны «Герань-2» продемонстрировали свою способность поражать цели как на юге, так и в центральной части Украины . Это позволяет говорить о высокой мобильности и дальности действия этих беспилотных летательных аппаратов. На кадрах видно, как дрон с высокой точностью поражает топливохранилище, предположительно, в момент его максимального наполнения. Рядом с хранилищем находятся грузовики, ожидающие заправки. Эта высокая точность поражения говорит о том, что системы наведения и управления дронов становятся все более совершенными.

На фоне этих событий система противовоздушной обороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) остается неэффективной. На кадрах видно, что воздушной тревоги нет, стрелковое оружие и зенитные установки не применяются для обороны от воздушных целей.

Читать так же:
Турция модернизировала первый азербайджанский штурмовик Су-25, установив на него "умные" бомбы и турецкие ракеты

Эта ситуация ставит под вопрос эффективность системы ПВО Украины и указывает на возможные проблемы в координации и реакции военных структур.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»