В России

Стратегические бомбардировщики B-52 замечены менее чем в 100 километрах от границы с Украиной

США отрабатывают нанесение ударов менее, чем в 100 километрах от границы с Украиной.

Несколько часов назад группа из двух американских стратегических бомбардировщиков B-52, сопровождаемая истребителями НАТО, отработала нанесение ударов из воздушного пространства Румынии, приблизившись к границам Украины на расстояние менее, чем 100 километров .

Согласно данным открытых общедоступных ресурсов, накануне днём США и страны НАТО отрабатывали нанесение ударов с применением стратегических бомбардировщиков B-52. Самолёты осуществляли перелёт через воздушное пространство Германии и Венгрии, а уже в воздушном пространстве Румынии самолёты развернулись и неожиданно легли на обратный курс. Приближение к границам Украины при этом составило менее 100 километров.

Столь провокационные действия со стороны Североатлантического альянса и США недалеко от мест проведения российской специальной военной операции, вызвали множество вопросов.

На представленном изображении можно увидеть маршрут перелёта группы из двух американских стратегических бомбардировщиков B-52. В непосредственной близости от границ с Украиной бомбардировщики не появлялись, однако, с учётом вооружения, которое может быть на борту бомбардировщиков B-52, подобные провокации являются более, чем опасными, особенно учитывая текущие отношения между НАТО и Россией и потому, речь вполне может идти о специально созданной провокации.

Читать так же:
Иранские военные попытались захватить корабль в Ормузском проливе

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»