В России

Российские вертолёты Ка-52 обрушили удары на опорные пункты ВСУ

Российские Ка-52 разгромили опорные пункты ВСУ.

Министерство обороны Российской Федерации поделилось информацией о боевых действиях экипажей вертолётов Ка-52 и опубликовало видеозаписи их миссий. В ходе одной из операций, вертолёты Ка-52 успешно атаковали и уничтожили обнаруженные разведывательные подразделения, скопления бронетехники ВСУ и опорный пункт украинских военных .

Согласно заявлениям военного ведомства, вертолёты Ка-52 используются не только для непосредственного поражения целей противника. Они также выполняют функции поддержки воздушных атакующих подразделений, транспортировки грузов и высадки десанта. Вертолёты обеспечивают прикрытие колонн с техникой и личным составом, защищая их от возможных ударов со стороны врага.

Боевые возможности вертолётов Ка-52 делают их универсальными и востребованными во время боевых действий. Их многофункциональность позволяет оказывать комплексную поддержку военных операций, включая нанесение ударов по наземным целям, поддержку наступательных действий и обеспечение безопасности колонн с техникой и военнослужащими.

Читать так же:
В России нарастят в 5 раз выпуск новейшей Системы контроля воздушного пространства

Ка-52 «Аллигатор» — это российский двухместный вертолёт армейской авиации с коаксиальной роторной схемой. Этот боевой вертолёт разработан ОКБ Камов и является модификацией одноместного вертолёта Ка-50 «Чёрная акула». Ка-52 предназначен для разведки, нанесения ударов по наземным и воздушным целям, а также для координации группировок вертолётов на поле боя. Основное вооружение Ка-52 включает 30-мм авиационную пушку, неуправляемые ракеты, противотанковые ракеты и воздушные ракеты класса «воздух-воздух». Благодаря своей авионике и радиолокационным системам, «Аллигатор» способен выполнять задачи в любое время суток и в сложных метеорологических условиях. Кроме того, Ка-52 оснащён системой обнаружения и защиты от ракет, улучшенной бронёй и системой экстренной эвакуации.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»