В России

Российская ракета оторвала башню украинской БМП в результате точного попадания

У украинской БМП, точным попаданием российской ракеты, оторвало башню.

В ходе попытки перемещения небольшой группы ВСУ на одном из участков линии фронта, украинская боевая машина пехоты оказалась обнаружена российскими бойцами . В результате принятия оперативного решения, по боевой машине пехоты была выпущена противотанковая ракета, от точного попадания которой, башня БМП оказалась сорвана с поворотного механизма и отброшена на несколько метров.

На видеокадрах, оказавшихся в распоряжении журналистов Авиа.про, можно увидеть, что боевая машина пехоты украинских военных получила критические повреждения. Находившиеся на броне военнослужащие оказались ликвидированы, что сорвало попытку продвижения противника.

Следует отметить, что подобные случаи не являются редкостью, однако в последнее время массовое применение бронетехники фиксируется не так часто, что вызвано как нехваткой последней у украинских формирований, так и попыткой сохранить имеющуюся военную технику.

На данный момент идентифицировать местность не удалось, однако, по данным источников, инцидент произошел в Запорожской области.

Читать так же:
Украинские военные жалуются на российские авиабомбы ФАБ-500М62 и демонстрируют последствия ударов

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»