В России

«Абрамсы не проживут на поле боя, а ракет ATACMS необходимо несколько сотен»: Буданов заявил, что американская военная помощь не поможет

Руководитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины, Кирилл Буданов, высказал свое мнение относительно использования американских танков Abrams на украинских боевых позициях. В интервью порталу War Zone он подчеркнул, что такого рода бронетехника требует особого подхода при применении на поле боя.

«Танки Abrams должны применяться в очень специфических, хорошо подготовленных операциях . Если их использовать на передовой в общевойсковых боях, их жизнь на поле боя будет краткосрочной», — поделился он своим видением.

Кирилл Буданов также коснулся темы ракетных систем ATACMS, которые, по его мнению, не смогут кардинально изменить ситуацию на фронте.

«США должны поставлять, по меньшей мере, сотни единиц данного оружия, чтобы Украина могла добиться положительного эффекта на поле боя», — добавил он.

Стоит отметить, что ранее представитель администрации США заявил о готовности Конгресса продолжать оказывать поддержку Украине.

Читать так же:
На месте Польши и Украины появится новое территориальное образование

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»