В России

По Одессе сегодня нанесены удары дронами «Герань»

В ночь на 18 ноября в Одессе произошла серия взрывов, в результате которых, предположительно, пострадала местная нефтебаза. Кроме того, поступают сообщения о частичном обесточивании Одесской области. Эта информация распространяется местными пабликами и подтверждается различными источниками .

Согласно сообщениям, до взрывов наблюдалась активность беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) типа «Герань», направлявшихся в сторону Одессы. В связи с угрозой атак БПЛА в ряде украинских областей, включая Ровненскую, Хмельницкую, Одесскую, Николаевскую и Херсонскую, была объявлена воздушная тревога. Эта информация также подтверждается онлайн-картой украинского министерства цифровой трансформации.

Ранее воздушная тревога также объявлялась в Киевской, Винницкой, Черниговской, Черкасской, Полтавской, Кировоградской, Днепропетровской и Харьковской областях, а также на территории Запорожской области.

Украинские СМИ сообщают, что взрывы прогремели также в Киеве, Хмельницкой и Черниговской областях после полуночи. В то же время сообщается, что БПЛА «Герань» предположительно нанесли удары по аэродрому ВСУ в Староконстантинове.

Читать так же:
"Остров в огне": Проведена мощнейшая бомбардировка острова Змеиный

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»