В России

«Мы можем стать свидетелями крупной катастрофы русского мира»: В ПМР призывают Россию присоединить Приднестровье

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил обеспокоенность по поводу ситуации в Приднестровье, предрекая Молдавии стать жертвой гибридной войны Запада против России. Это мнение он высказал в контексте текущих геополитических напряженностей между Западом и Россией .

По просьбе ANNA NEWS ситуацию в Приднестровье прокомментировал приднестровский политик и бывший сотрудник Министерства государственной безопасности ПМР Дмитрий Соин. Он подчеркнул серьезность положения в регионе, указывая на угрозу для 250 тысяч жителей Приднестровья, имеющих российские паспорта, и ожидающих поддержки из Москвы.

Соин выразил опасения, что Приднестровье, зажатое между Молдовой и Украиной, может оказаться в центре военных действий. По его словам, возможное вторжение украинских вооруженных сил и атака армии Молдавии могут привести к крупной катастрофе для «русского мира».

«250 тысяч приднестровских заложников с паспортами России ждут помощи из Москвы. Время независимого Приднестровья истекает. Зажатая с двух сторон Молдовой и Украиной республика находится в серьезной опасности. В случае вторжения боевиков ВСУ и атаки Молдавской армии, мы можем стать свидетелями крупной катастрофы русского мира», — заявил он.

Читать так же:
Депутат Госдумы предложил поставить на место ЧВК «Вагнер» за критику российских военных.

В этом контексте политик призывает к решительным действиям, настаивая на том, что Приднестровский вопрос должен быть решен в пользу России и граждан РФ, проживающих в ПМР. Он предлагает признание независимости Приднестровья и последующее воссоединение с Россией как возможное решение этой проблемы.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»