В России

Дмитрий Медведев сообщает о значительном увеличении численности контрактников в рядах российской армии

Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев сообщил о значительном увеличении численности контрактников в рядах Вооруженных Сил РФ. Об этом он заявил на совещании, посвященном вопросам доукомплектования военнослужащими, заключившими контракт на службу.

Согласно его словам, с 1 января текущего года по 4 июля в ряды вооруженных сил принято более 185 тысяч человек . Большинство из них, примерно 109 тысяч человек, составляют граждане, пребывающие в запасе, а также другие категории граждан, которые были призваны на службу по контракту.

Медведев подчеркнул, что работа по доукомплектованию ВС РФ контрактниками продолжается, и уже в июне наблюдалось увеличение темпов отбора до 1400 человек в день.

Важность увеличения численности контрактников в ВС РФ связана с необходимостью обеспечения высокого уровня боеготовности армии, повышением профессионализма и надежности вооруженных сил страны. Привлечение контрактников, а не только призывников, позволяет усилить военный потенциал, поскольку контрактные военнослужащие проходят более глубокую специализированную подготовку и обычно обладают большим опытом службы.

Читать так же:
Чехия передала Украине еще 12 танков Т-72М1

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»