В России

В аэропорту Хартума взорван самолёт белорусской авиакомпании

В аэропорту Хартума, столицы Судана, уничтожен белорусский самолёт компании Belcanto Airlines

В аэропорту Хартума, столице Судана, был уничтожен белорусский грузовой самолёт Ил-76ТД с регистрационным номером EW-576TH, принадлежащий авиакомпании Belcanto Airlines. Согласно спутниковым снимкам, сделанным компанией Maxar 17 апреля, в аэропорту было уничтожено не менее семи самолётов . Согласно данным Maxar, на сегодняшний день речь идёт уже о минимум 14 уничтоженных самолётах.

Информация подтверждает, что одним из уничтоженных самолётов является полностью разрушенный белорусский Ил-76ТД, который прибыл в аэропорт Хартум 13 апреля.

Подробности инцидента и причины уничтожения самолётов пока не разглашаются. Возможно, в ближайшее время поступит официальный комментарий от представителей авиакомпании Belcanto Airlines или суданских властей.

Belcanto Airlines — это белорусская грузовая авиакомпания, занимающаяся осуществлением международных грузовых авиаперевозок. Компания использует воздушные суда типа Ил-76ТД для перевозки различных видов грузов, включая сыпучие, тяжёлые и крупногабаритные. Belcanto Airlines выполняет заказы от государственных и частных клиентов.

Читать так же:
Контратака ВСУ на юге Бахмута попала на видео

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»