В России

Нетаньяху анонсировал поставку израильского вооружения на Украину

Премьер-министр Израиля анонсировал поставку израильского вооружения Украине.

Биньямин Нетаньяху заявил о том, что в настоящий момент он рассматривает возможность предоставления Украине военной помощи. В настоящий момент изучается возможность поставки тех, либо иных видов оружия . При этом, Нетаньяху обратил внимание на тот факт, что Израиль не брал на себя твёрдых обязательств относительно поставок Украине вооружения и боеприпасов.

«Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил в среду, что рассматривает военную помощь Украине и готов выступить в качестве посредника после призывов США к более активному участию. Нетаньяху не брал на себя никаких твёрдых обязательств перед Украиной, а Израиль сохранил отношения с Россией, которая контролирует небо в соседней Сирии и закрывает глаза на израильские удары по целям заклятого врага Ирана. Нетаньяху спросили, может ли Израиль оказать помощь Украине, например, с помощью «Железного купола» — поддерживаемой США технологии, которая защищает Израиль от воздушных атак. «Ну, я, конечно, изучаю это», — сказал Нетаньяху», — сообщает телеканал «Al Arabiya».

Читать так же:
ВСУ планируют новое наступление до начала зимы

Специалисты в свою очередь отмечают, что поставка на Украину израильского вооружения является маловероятной, поскольку Нетаньяху не хочет обострять отношения с Москвой и, вероятно, будет ориентироваться на текущее отношение Москвы к израильским спецоперациям на территории Сирии и региона в целом.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»