В России

Свыше 25 тысяч украинских военнослужащих оказались в оперативном окружении в Бахмуте

25 тысяч украинских военных оказались в оперативном окружении под Бахмутом.

Из-за отказа командования ВСУ и официального Киева отводить войска из Бахмута, оказалось, что благодаря действиям ЧВК «Вагнер», удалось создать для украинских войск угрозу оперативного окружения . С южного, северного и восточного направлений украинской армии активно противостоят штурмовые отряды ЧВК «Вагнер», а на западе ВСУ могут оказаться отрезаны от своих основных сил рекой Северский Донец, форсирование которой с учётом текущей обстановки, не представляется возможным.

Ряд проблем для полного окружения украинской группировки войск представляет собой то, что противник успешно удерживает высоты. Однако, в случае дальнейшего выдавливания украинских войск из Бахмута, место для манёвра у ВСУ практически не останется и тысячи украинских военнослужащих могут оказаться буквально перед ударами ЧВК «Вагнер» и своих же собственных сил.

На сегодняшний день бои в Бахмуте ведутся очень активно. При этом, по городу активно работают артиллерия и боевая авиация, хотя ВСУ всё ещё продолжают оказывать ожесточённое сопротивление, очевидно, пытаясь добиться подтягивания основных сил на других направлениях.

Читать так же:
Над секретной российской военной базой в Калининграде замечен неизвестный БПЛА

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»