В России

Newsweek: спецоперация кардинально изменила рынок борьбы с дронами

В условиях активного использования беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в конфликте на Украине, ведущие мировые производители вооружения обратили внимание на разработку высокоточных систем для обнаружения и уничтожения дронов. Такие данные приводят участники рынка оружия в своих комментариях.

Ситуация на Украине продемонстрировала важность роли дронов в современных боевых действиях .

«Конфликт на Украине открыл нам глаза на важность дронов и их обнаружения. Все осознали — необходимо наращивания потенциала ПВО из-за угрозы, которую потенциально представляют беспилотники», — подчеркнули представители производителей оружия в интервью изданию Newsweek.

Согласно аналитическим данным компании Aeromotus, к 2024 году мировой рынок технологий БПЛА предположительно увеличится в три раза. На текущий момент оценочная стоимость данного рынка достигает приближенно 14 млрд долларов. Рост интереса к беспилотникам и их угрозе говорит о необходимости создания и совершенствования систем, способных их контролировать и уничтожать. Такое развитие рынка указывает на актуальность и важность беспилотных технологий в современной военной доктрине.

Читать так же:
Боевики подбили в Мали второй за неделю самолёт Л-39

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»