Разное

Получение Визы в Королевство Саудовская Аравия

Королевство Саудовская Аравия — это одна из самых закрытых стран в мире. Она известна своими нефтяными ресурсами, а также своими строгими правилами в отношении иностранных граждан. В этой статье и на сайте onlinevc.ru подробнее  мы рассмотрим основные типы виз , необходимых для въезда в Королевство Саудовская Аравия, а также процедуру их оформления.

Типы виз в Королевство Саудовская Аравия

Для въезда в Королевство Саудовская Аравия иностранным гражданам необходима виза. Существует несколько типов виз, которые могут быть выданы:

  1. Туристическая виза. Эта виза выдается иностранным гражданам, которые посещают Королевство Саудовская Аравия с туристической целью. Она действительна на 90 дней и может быть продлена в случае необходимости.
  2. Бизнес-виза. Эта виза выдается иностранным гражданам, которые посещают Королевство Саудовская Аравия с деловой целью. Она действительна на 90 дней и может быть продлена в случае необходимости.
  3. Рабочая виза. Эта виза выдается иностранным гражданам, которые приглашены на работу в Королевство Саудовская Аравия. Она действительна на год и может быть продлена в случае необходимости.
  4. Виза для посещения родственников. Эта виза выдается иностранным гражданам, которые посещают своих родственников, проживающих в Королевство Саудовская Аравия. Она действительна на 90 дней и может быть продлена в случае необходимости.

Процедура оформления визы в Королевство Саудовская Аравия

Для оформления визы в Королевство Саудовская Аравия иностранным гражданам необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Оформление приглашения. Для получения визы в Королевство Саудовская Аравия необходимо получить приглашение от спонсора в стране. Это может быть туристическая фирма, работодатель или родственник.
  2. Заполнение заявки на визу. После получения приглашения иностранный гражданин должен заполнить заявку на визу. В заявке необходимо указать личные данные, цель поездки и срок пребывания в стране.
  3. Предоставление документов. Для получения визы в Королевство Саудовская Аравия иностранный гражданин должен предоставить паспорт с действительным сроком действия, фотографию и другие документы, необходимые для подтверждения цели поездки.
  4. Оплата визового сбора. Для получения визы в Королевство Саудовская Аравия иностранный гражданин должен оплатить визовый сбор.
Читать так же:
Samutory фиолетовая Игрушечная снайперская винтовка M24

После оформления всех необходимых документов и оплаты визового сбора, иностранный гражданин может подать заявление на получение визы в ближайшем консульстве или посольстве Королевства Саудовская Аравия.

Вывод

Королевство Саудовская Аравия — это страна, которая известна своими нефтяными ресурсами и строгими правилами в отношении иностранных граждан. Для въезда в страну иностранным гражданам необходимо получить визу. Существует несколько типов виз, которые могут быть выданы, в зависимости от цели поездки. Для оформления визы необходимо выполнить несколько шагов, включая получение приглашения и заполнение заявки на визу.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»