Грузовые

США окажут техническую поддержку вертолетному парку Саудовской Аравии

 Государственный департамент согласился расширить услуги поддержки вертолетного парка Maintenance Support Services (MSS) и продать оборудование Саудовской Аравии. Процедура проводится с использованием процедур ФМС. Стоимость потенциального контракта оценивается в 500 миллионов долларов США.

Королевство Саудовская Аравия выразило интерес к MSS для винтокрылых аппаратов, используемых Аль-Кувватом аль-Мусаллах аль-Малакия ас-Саудия (Королевские вооруженные силы Саудовской Аравии). Это касается вертолетов AH-64D, AH-64E, UH-60L, UH-60M, Schweizer 333, Bell 406CS и недавно заказанного CH-47F Chinook.

Объем MSS будет включать в себя управление работами по модификации, управление услугами R&R (Ремонт и возврат), ремонт компонентов, обеспечение логистики для симуляторов с технической поддержкой и обслуживанием, а также поддержку персонала Саудовского военного авиационного командования Сухопутные войска и другие элементы поддержки. Для целей потенциального контракта два представителя правительства США и 350 американских подрядчиков будут командированы в Саудовскую Аравию сроком на 2 года.

Читать так же:
Электрические самолеты станут безопаснее благодаря сотрудничеству Safran Electrical & Power и Pyroalliance

Андрей Бочкарев

 

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»