Грузовые

Шестая полярная миссия «Волга-Днепр»

 Авиакомпания «Волга-Днепр» выполнила очередную серию из пяти чартерных рейсов в Антарктиду на Ил-76ТД-90ВД в рамках международной инициативы DROMLAN.

Ульяновский перевозчик, специализирующийся на негабаритных и сверхтяжелых перевозках, уже шестой год подряд летает на самый холодный континент мира. Все рейсы выполнялись из Кейптауна в ЮАР до полярной станции Новолазаревская в оазисе Ширмахера на Земле Королевы Мод.

На этот раз на расстояние 4200 км было перевезено более 200 тонн груза, необходимого для продолжения исследований. Посадки и взлеты в Антарктиде требуют от пилотов большого мастерства и компетентности.

«Мы гордимся тем, что можем участвовать в таком проекте. Несмотря на тяжелые времена и ограничения COVID-19, мы поддержали программу антарктических полярных станций, что позволило ученым продолжить свои исследования. Мы хотели бы поблагодарить нашего партнера ALCI, который строит межконтинентальный воздушный мост между Кейптауном и Новолазаревской летом в Южном полушарии. Две наши обученные и квалифицированные бригады обеспечили бесперебойную работу. Надеемся, что в следующем году их станет еще больше», — подчеркнула Екатерина Андреева, коммерческий директор авиакомпании «Волга-Днепр».

Читать так же:
Air France KLM разработали первую программу по использованию SAF в грузовых авиаперевозках

Ульяновский перевозчик уже выполнил более 150 чартерных рейсов в/из Антарктиды, доставив в общей сложности 1700 тонн специальных грузов. Все они выполнены на модернизированном Ил-76ТД-90ВД, адаптированном для столь дальних полетов в сложных погодных условиях.

Авиакомпания «Волга-Днепр» с каждым годом расширяет свои возможности, внедряет новые маршруты и варианты доставки. Для некоторых станций в Антарктиде предпочтительным является сброс груза, также предлагаемый перевозчиком.

Андрей Бочкарев

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»