Грузовые

Ryanair откроет из Финляндии 8 новых направлений

 Вчера, 23 июня 2021 года, ирландская авиакомпания Ryanair объявила, что в зимний сезон 2021/2022 года будет выполнять рейсы из Хельсинки по 8 направлениям в Европе. 

Будут доступны рейсы из Хельсинки в Лондон-Станстед (ежедневно), Милан-Бергамо и Ригу (4 раза в неделю), Брюссель-Шарлеруа и Каунас (3 раза в неделю) и Париж-Бове (дважды в неделю). Еще одна новая функция — это маршрут Тампере-Пирккала-Лондон-Станстед, который также будет выполняться два раза в неделю.  Кроме того, появятся рейсы из столицы Финляндии в  Варшава-Модлин (с 31 октября по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям) и Познань (с 1 ноября по понедельникам и пятницам).

«Мы рады расширять наш бизнес в Финляндии и вернемся в аэропорт Хельсинки с 29 рейсами в неделю по 8 маршрутам с добавлением к нашему предложению маршрута Лондон-Станстед в Тампере-Пирккала с 2 рейсами в неделю. Мы тесно сотрудничали с Finavia, чтобы вернуться сюда [с предложением] для тех, кто [здесь] живет, работает или хочет посетить этот регион. […] Мы рады возможности делать дальнейшие инвестиции как в людей, так и в аэропорты по всей Европе, и с нетерпением ждем возможности приветствовать наших финских путешественников на борту в Хельсинки и Тампере с октября», — сказал генеральный директор Ryanair Эдди Уилсон.

Читать так же:
Разочарованная в российских Су-35 Индонезия решила приобрести французские Rafale

«Мы рады, что Ryanair открывает новые маршруты из аэропортов Хельсинки и Тампере-Пирккала. Мы рады, что Ryanair приняла такое важное решение. Здорово, что в Финляндию постепенно возвращается широкий спектр хороших воздушных сообщений. Это сигнал о том, что впереди лучшие времена», — добавил Петри Вуори, старший вице-президент Finavia по продажам и развитию сети.

Андрей Бочкарев

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»