Грузовые

После олимпийских игр Emirates SkyCargo доставила лошадей из Токио в Льеж

 В начале  сентября рейс 9497 EK грузового лайнера Emirates Boeing 777 с 40 лошадьми из аэропорта Токио Ханэда приземлился в аэропорту Льежа. Это был последний из 16 рейсов Emirates SkyCargo, на которых выполнялись перевозки чемпионов между Льежем и Токио, и он успешно завершил одну из крупнейших чартерных операций в истории воздушного транспорта.

«Emirates SkyCargo гордится тем, что успешно завершила перевозку лошадей на самое престижное спортивное мероприятие в мире. Наша команда приложила огромные усилия, на которые потребовались месяцы планирования и координации с нашими партнерами и властями, чтобы гарантировать, что этим международным чемпионам будет оказана наилучшая помощь во время полетов. Мы использовали наш обширный опыт перевозки лошадей на спортивные мероприятия по всему миру за последние два десятилетия, чтобы обслужить 16 рейсов между Льежем и Токио», — сказал Набиль Султан, старший вице-президент Emirates Cargo.

Emirates SkyCargo перевезла 316 лошадей на восьми рейсах из Льежа в Токио и 323 лошади с таким же количеством рейсов туда и обратно за 7 недель. Первый полет состоялся 13 июля, последний — 2 сентября.

16 рейсов обслуживались 3 грузовыми самолетами Emirates Boeing 777  (A6-EFG, A6-EFH и A6-EFK) в специальной конфигурации, что позволяло перевозить от 9 до 11 смотрителей лошадей во время каждого рейса. Всего на чартерных рейсах Льеж-Токио было перевезено  157 человек.

60 членов бортовых экипажей  Emirates выполнили 16 чартерных рейсов. Также авиакомпания перевезла 336 стойл для лошадей, более 160 тонн спецтехники, еды и напитков для спортивных животных.

Читать так же:
ВВС Израиля получили разведывательный самолет Oron

Emirates SkyCargo более 18 месяцев тесно сотрудничает с Peden Bloodstock и Federation Equestre Internationale (FEI), чтобы завершить детализацию чартерных рейсов и обеспечить, чтобы лошади путешествовали в комфортных условиях без стресса и были готовы к скачкам сразу после приземления.

Команда по планированию чартерных рейсов Emirates SkyCargo позаботилась о том, чтобы вся операция проходила без сбоев. Мероприятия в этой области включали надлежащее обеспечение безопасности самолетов и выполнение процедур безопасности для летного экипажа, менеджеров по загрузке и технических групп наземного обслуживания. Поскольку Emirates SkyCargo впервые выполняла грузовые рейсы в аэропорт Ханэда с лошадьми на борту, авиакомпания также координировала действия с местными властями, чтобы обеспечить беспрепятственную загрузку и разгрузку животных.

Emirates — один из мировых лидеров по перевозке лошадей на спортивные мероприятия. Перевозчик разработал Emirates Equine, специализированный продукт для удобной и безопасной перевозки лошадей на борту грузовых самолетов Boeing 777, который соответствует Правилам IATA по живым животным и всем сопутствующим инструкциям.

Emirates SkyCargo — грузовая авиакомпания, принадлежащая Emirates. Благодаря своему современному хабу в Дубае, Emirates SkyCargo доставляет грузы в более чем 140 пунктов назначения по своей глобальной сети, охватывающей 6 континентов. Авиаперевозчик предлагает клиентам полезную нагрузку в своем современном парке широкофюзеляжных самолетов Boeing 777 и Airbus A380.

Андрей Бочкарев

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»