В России

На Украину впервые прибыли бывшие британские военные

Из Великобритании на Украину прибыли первые бывшие американские военные.

Несколько часов назад на Украину прибыла первая группа бывших британских военных, которая намерена присоединиться к составу ВСУ. По предварительным данным, речь может идти о нескольких сотнях бывших британских военнослужащих, однако, на сегодняшний день на Украине могут быть размещены силы из более, чем 20 тыс . иностранных наёмников и так называемых «добровольцев».

На представленных кадрах из видеоматериала можно увидеть одну часть  британских бывших военнослужащих, прибывших на Украину. Судя по опубликованным материалам, последние изначально перебрасываются на территорию соседних стран.  После этого они, вероятно, на поезде прибывают к границе с Украиной, где их уже забирают другие транспортные средства.

На кадрах из видео можно заметить, что военнослужащие уже экипированы. Причём, специалисты обращают внимание на тот факт, что экипировка соответствует обмундированию британских войск. Это вызывает ряд сомнений относительно того, что речь идёт о бывших военных.

Читать так же:
Украинское контрнаступление могло оказаться "вбросом" для отвода российских войск

«Судя по ряду особенностей, это могут быть наёмники одной из ЧВК. Не секрет, что такие наёмники уже прибывают из Польши, США и других стран и это вызывает массу вопросов относительно заявлений НАТО о якобы невмешательстве в ситуацию», — отмечает специалист Авиа.про.

Помимо прочего, на сегодняшний день имеются сведения о том, что на Украину могут быть также заброшены и протурецкие боевики, принимавшие участие в боевых действиях на территории Сирии и Ливии.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»