В России

На Украину переброшены ещё 2000 протурецких боевиков

Ещё около 2 тыс. турецких боевиков были переброшены на Украину.

Помимо того, что ранее стало известно об отправке на Украину 450 террористов, принимавших участие в боевых действиях на территории Сирии, стало известно о том, что ещё около двух тысяч боевиков, принимавших участие в боевых действиях в Карабахе, были переброшены на территорию Украины .

На данный момент остаётся неизвестным тот факт, как именно боевики перебрасывались на территорию Украины, однако известно о том, что свои рейсы в расположенный на границе с Украиной польский город Жешув совершали самолёты из Турции и Азербайджана.

«Турция отправила более двух тысяч боевиков из Сирии в Нагорный Карабах для участия в боевых действиях против Армении в 2020 году, и большинство этих боевиков остались там после окончания военных действий. Турция переправила часть боевиков, оставшихся в Карабахе, и из Сирии и других стран, на Украину, чтобы участвовать в конфликте на стороне украинской армии», — сообщает источник «РИА Новости».

Читать так же:
Макрон: Франция передаст Украине дальнобойные тактические ракеты SCALP и противокорабельные ракеты

Официальных заявлений со стороны Турции на этот счёт нет, однако на сегодняшний день на территории Украины могут находиться уже свыше 20 тыс. иностранных наёмников.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»