В России

На вооружении Ирана найден комплекс, практически идентичный российскому комплексу РЭБ «Красуха-4»

У Ирана нашли комплекс РЭБ, являющийся практически идентичным российской «Красухе-4».

На вооружении Ирана обнаружен комплекс радиоэлектронной борьбы, довольно сильно напоминающий собой российский комплекс РЭБ «Красуха-4» . Специалисты обращают внимание на тот факт, что комплекс имеет собственные отличия, однако, схожесть с российской «Красухой-4» выдаёт антенна, которая является практически идентичной антенне российской системы.

На представленных фотографиях можно увидеть, что комплекс имеет несколько большие габариты по сравнению с российским комплексом РЭБ «Красуха-4», однако, возможности этого средства радиоэлектронной борьбы и радиоэлектронного подавления пока что остаются неизвестными.

Тем не менее, ранее стало известно о том, что Иран серьёзно заинтересован в том, чтобы купить крупную партию российских средств РЭБ, поскольку их ресурсы являются достаточно широкими и обеспечивают исламской республике возможности для прикрытия границ страны, а также для прикрытия дружественных сил в той же Сирии, Йемене и других странах. Тем не менее, информации о заключении контракта с Тегераном нет. Специалисты не исключают, что Иран мог получить российские технологии, хотя таких данных также отыскать не удалось.

Читать так же:
Турция согласилась на полный вывод своих войск с территории Сирии

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»