В России

Минобороны РФ опубликовало новые ночные кадры боевого применения ударных вертолетов Ка-52 «Аллигатор»

Минобороны РФ показало кадры применения ударных вертолётов Ка-52 «Аллигатор».

Министерство обороны РФ опубликовало уникальные видеокадры боевого применения ударных многоцелевых вертолётов Ка-52 «Аллигатор» в рамках проводимой военной спецоперации. Вертолёты оказывают существенную поддержку основным силам, уничтожая позиции ВСУ и радикалов, обеспечивая тем самым возможность для продвижения .

На представленных видеокадрах можно увидеть, что вертолёты Ка-52 активно наносят точные удары по выявленным позициями украинской армии, противодействующей спецоперации, а также членам радикальных организаций, в том числе и запрещённых в России. Полёты осуществляются преимущественно на низких высотах, что с учётом возможностей этих боевых машин, обеспечивает крайне высокую эффективность применения вертолётов.

«Экипажи армейской авиации ВКС России, действуя парами, уничтожили зенитную установку и бронетехнику противотанковыми управляемыми ракетами. Видеоматериалы объективного контроля подтверждают точное попадание авиационных средств поражения», — сказано в сообщении к видео.

Специалисты отмечают, что на сегодняшний день вертолёты Ка-52 применяются не столь активно, как в первые дни с момента начала военной спецоперации, однако, по-прежнему играют важную роль.

Читать так же:
Опубликованы спутниковые снимки разрушений на Кинбурнском полуострове

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»